Kerama Marazzi инвестирует 350 млн руб в новую линию производства в Подмосковье

Об этом сообщил глава компании Марко Андреа Сантандреа. Продукция предприятия – керамический гранит.


Читайте нас в: Google Новости
Итальянская компания Kerama Marazzi планирует инвестировать около 350 миллионов рублей в новую линию производства в Московской области. Об этом сообщил журналистам во вторник президент и председатель совета директоров компании Марко Андреа Сантандреа.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва делегация областного правительства находится в Италии с трёхдневным рабочим визитом. Так называемое роуд-шоу является подготовкой к Петербургскому Международному экономическому форуму.

«У нас планируется две новые инвестиции, одна из них в Московской области. Мы ведём переговоры с правительством региона по внедрению новой линии. Объём инвестиций – 300-350 миллионов рублей», – сказал Сантандреа.

Производство в Подмосковье было введено в эксплуатацию в январе 2006 года. Оно расположено на земельном участке площадью в 20 гектаров. Выпускаемая продукция – керамический гранит декорированный, полированный и технический. Материалы обладают низким водопоглощением, высокими морозостойкостью и прочностью.

Продукция используется для внешней и внутренней отделки зданий и помещений общественного и частного использования. В Московской области закупаются сырьевые компоненты, упаковочные материалы, расходные материалы для полировки. Общий объём инвестиций в предприятие составил 5 миллиардов рублей без НДС.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия