Подмосковные химчистки и библиотеки региона готовы к нерабочим дням

С 28 октября в Подмосковье вводятся нерабочие дни.


Читайте нас в: Google Новости

С 28 октября в Подмосковье вводятся нерабочие дни. До 7 ноября в регионе приостанавливается работа ряда организаций. Среди них культурно-досуговые учреждения – концертные залы, цирки, библиотеки, химчистки, салоны красоты, прачечные, а также другие организации, оказывающие бытовые услуги, шиномонтажи и автосервисы. Корреспондент «Радио 1» связался с некоторыми учреждениями для комментария.

«Я дважды звонила на горячую линию Роспотребнадзора и оба раза получала один и тот же ответ. У меня прачечная самообслуживания. У меня ИП с единственным сотрудником – со мной. Этот фактор, плюс наличие вакцинации, плюс соблюдение санитарно-гигиенических требований, которые будут действовать в период ограничений, позволяют мне работать», – рассказала «Радио 1» владелица прачечной самообслуживания BigWash Некрасовка Инна Образцова.

Она также обратила внимание на то, что часто встречаются ситуации, когда ИП зарегистрировано в одном регионе, а непосредственная деятельность им производится в другом. В подобных случаях, отметила Образцова, работа производится по правилам, действующим по месту предоставления услуг. В любом случае, добавила собеседница «Радио 1», все тонкости правильнее всего будет выяснить, обратившись в Роспотребнадзор.

«Согласно постановлению губернатора Подмосковья, наша библиотека будет закрыта с 28 октября по 7 ноября», – сказала директор Московской губернской универсальной библиотеки Елена Замышляйченко.

Ранее Минтранс Подмосковья напомнил о правилах поведения на дорогах региона в период нерабочих дней.

Фото: istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия