Хирург Копасов: невозможно бесследно удалить родимые пятна на лице

Пластический хирург Андрей Копасов заявил, что удалить родимые пятна на лице бесследно не получится, на их месте останется рубец.


Читайте нас в: Google Новости

Пластический хирург Андрей Копасов заявил, что удалить родимые пятна на лице бесследно не получится, на их месте останется рубец.

Насколько будет заметен этот рубец зависит от того, какого размера было само пятно.

«После операции за швом нужно будет ухаживать, периодически менять повязку и обрабатывать раневую поверхность. К сожалению, в большинстве случаев бесследно удалить родимое пятно не получится — останется рубец», —добавил в беседе с NEWS.ru Копасов.

Перед операцией, по словам врача, необходимо хорошо взвесить все риски и подумать, действительно ли необходимо хирургическое вмешательство. Также нужно обязательно проконсультироваться со специалистом.

Ранее врач-диетолог Елена Соломатина заявила о том, что при атеросклерозе необходимо отказаться от продуктов с содержанием насыщенных жиров, к которым относятся свинина, говядина и баранина, а также творог и сметана. Она порекомендовала людям, страдающим от атеросклероза, в принципе пренебречь солёной и жирной пищи. Так, по мнению специалиста, стоит отказаться от помидоров, чипсов, колбас, селёдки, солёных огурцов.





Фото © istockphoto.com

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия