Хуснуллин исполнил мечту участника «Ёлки желаний» из Подмосковья поплавать с дельфинами

Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин исполнил желание 12-летнего участника акции «Ёлка желаний» Даниила Белова из Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин исполнил желание 12-летнего участника акции «Ёлка желаний» Даниила Белова из Московской области. Мальчик мечтал поплавать с дельфинами.

«Я знаю, что летом ты отдыхал на море, очень надеялся поплавать с дельфинами, но в открытом море не всем это удаётся. И вот на «Ёлке желаний» ты загадал такое желание поплавать с дельфинами. Оно попало ко мне. К счастью, мы живем в Москве, а ты – в Московской области. У нас есть дельфинарий», – сказал Хуснуллин, обращаясь по видео к мальчику. Он также попросил Даниила поделиться впечатлениями от новогоднего подарка.

Мальчик побывал в «Москвариуме», осмотрел экспозицию, а затем отправился в бассейн с дельфинами. После инструктажа и знакомства с животными Даниил исполнил свою мечту и поплавал с дельфинами.

«Сначала было чуть-чуть страшно, а потом уже привык», – рассказал ребёнок.

«Ёлку желаний» организует проект «Мечтай со мной». Акция даёт возможность детям с ограниченными возможностями здоровья, детям, оставшимся без попечения родителей и детям из нуждающихся семей ощутить атмосферу праздника и реализовать свою мечту. За время существования акции была исполнена более 21 тыс желаний.

Личное участие в акции принимает президент Владимир Путин. Ранее «Радио 1» сообщало, что он исполнил мечту мальчика из Подмосковья.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия