Киберэксперт Сизов раскрыл, как мошенники обводят россиян вокруг пальца

Руководитель департамента по противодействию мошенничеству «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов заявил, что даже самые информированные россияне не могут гарантировано обезопасить себя от мошенников.


Читайте нас в: Google Новости
Руководитель департамента по противодействию мошенничеству «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов заявил, что даже самые информированные россияне не могут гарантировано обезопасить себя от мошенников. Об этом сообщает «Прайм».

Эксперт отметил, что злоумышленники стараются застать потенциальных жертв в самом уязвимом положении, поэтому не устают придумывать новые бытовые ситуации для своих преступных схем.

По словам Сизова, некоторые мошенники звонят своим жертвам сразу после доставки банковской карты и утверждают, что «пластик» необходимо активировать. Не всегда получается сразу распознать злоумышленника, потому что задаваемые вопросы не вызывают подозрений, заключил киберспециалист.

Ранее Радио 1 сообщало, что в Москве телефонный аферист выманил 300 тысяч рублей у пенсионерки. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Клепко

Полная версия