Кинопремьеры, спектакли и живая атмосфера. Чем интересен культурный центр Любови Орловой

В старинном Звенигороде, который из года в год притягивает паломников, ценителей архитектуры и искусства, есть уникальная локация, посвященная жизни и творчеству выдающейся русской артистки – Любови Орловой.


Читайте нас в: Google Новости

В старинном Звенигороде, который из года в год притягивает паломников, ценителей архитектуры и искусства, есть уникальная локация, посвященная жизни и творчеству выдающейся русской артистки – Любови Орловой. Немногим известно, но и именно в этом подмосковном городе и родилась будущая кинозвезда. В 2007 году в честь 105-летия со дня ее рождения в Звенигороде открылся культурный центр Любови Орловой, объединяющий выставочное пространство и музейную экспозицию, кинотеатр, театрально-концертную площадку. Каждый месяц здесь показывают детские и взрослые спектакли ведущих театров Москвы и Подмосковья, киноновинки, а также концерты известных российских исполнителей, рассказала заместитель директора культурного центра по концертной деятельности Дарья Костина.

«Когда мы изучали историю создания культурного центра, мы узнали, что при его создании архитекторы и дизайнеры вдохновлялись творчеством Любови Орловой. Для многих имя Любови Орловой – это как знак качества в искусстве, это придает даже некий голливудский масштаб. Культурный центр сразу стал местом проведения самых крупных творческих мероприятий города и области. На момент открытия там была расположена первая и единственная на тот момент в стране музейная экспозиция с уникальными подлинными экспонатами», отметила собеседница «Радио 1.


Помимо знакомства с личными вещами актрисы, сценическими костюмами, фотогалереей, атрибутами из любимых всеми фильмов, посетителям будет интересно окунуться в творческую жизнь, которая зародилась и развивается в центре Любови Орловой. Огромной популярностью пользуется кинотеатр, где звенигородцы и гости города с удовольствием смотрят премьеры. На третьем этаже расположено яркое арт-пространство - здесь проходят киновечера, бесплатные тематические показы фильмов с чаепитиями.


«Все, кто попадает к нам, как зрители, так и артисты в восторге от нашего стиля, атмосферы, от наших профессионального и доброжелательных сотрудников. Наш кинотеатр из года в год всё популярнее среди посетителей. И по сей день мы не сидим на месте, придумываем что-то новое, к примеру, мы начали сотрудничество с фондом дикой природы и сейчас используем все сотрудничество с Фондом дикой природы и Российским экологический оператором, и, используя свои цифровые возможности, повышаем интерес жителей к глобальным проблемам человечества», рассказала Дарья Костина.  

На базе культурного центра Любови Орловой ежегодно проводится Летняя международная театральная школа Союза театральных деятелей России под руководством народного артиста России Александра Калягина.

Центр расположен на улице Московской, 11. Добраться можно электричкой с Белорусского вокзала до станции Звенигород, далее автобусом до остановки «Магазин №3», или от станции метро Строгино автобусом № 881.


 

Автор: admin

Полная версия