Китайская компания построит три станции Московского метро

С китайской компанией CRCC заключён контракт на строительство станционных комплексов «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект» и «Проспект Вернадского».


Читайте нас в: Google Новости

Три станции Третьего пересадочного контура метро построит китайская компания CRCC, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Мосинжпроекта.

«24 января состоялась торжественная церемония подписания контракта на выполнение комплекса строительно-монтажных работ между АО «Мосинжпроект» и ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство компании CRCC в России). В рамках контракта будут выполнены работы по строительству станционных комплексов «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за станцией «Аминьевское шоссе». Сроки выполнения работ согласно договору: январь 2017 г. – декабрь 2019 г.», – говорится в сообщении.

Отмечается, что между Москвой и компанией CRCC также подписано рамочное соглашение об участии китайских специалистов в строительстве новой линии метро от станции «Улица Новаторов» до станции «Столбово» в новой Москве.

Фото © департамент строительства г. Москвы

Автор: admin

Полная версия