Клименко: Facebook считает российский рынок важным

Так советник президента по интернету прокомментировал новость о поиске Google и Facebook менеджера по взаимодействию с российскими властями.


Читайте нас в: Google Новости

Facebook считает российский рынок важным, поэтому начал поиск менеджера по взаимодействию с властями РФ, заявил в эфире «Радио 1» советник президента по интернету Герман Клименко.

«С властями нужно взаимодействовать. У них была сотрудница, не могу сказать, что она работала эффективно или неэффективно. У Facebook не было никаких задач на нашей территории. Сейчас мир двигается в сторону большей регуляторики, потому что в интернете появились деньги и страхи. Если Facebook ищет человека, значит, считает наш рынок важным. Второе – он собирается договариваться», – сказал Клименко.

Ранее стало известно, что Facebook начал поиск специалистов на должность менеджера по взаимодействию с российскими властями. От соискателей для работы в социальной сети требуются идеальное знание русского и английского языков, опыт работы с политиками и чиновниками «самого высокого уровня» и «страстная вера в общественную пользу интернета и Facebook в частности». Кроме того, такую вакансию разместила и компания Google.

Фото © РИА Новости / Наталья Селиверстова 

Автор: admin

Полная версия