Ко Дню Победы в деревне Федотово завершат реконструкцию памятника героям войны

Андрей Воробьёв обсудил с жителями поступившие от них обращения в региональной приёмной президента России


Читайте нас в: Google Новости

Ко Дню Победы в деревне Федотово Орехово-Зуевского городского округа завершится реконструкция памятника героям Великой Отечественной войны. Об этом шла речь во время обсуждения губернатора Московской области Андрея Воробьёва с жителями поступивших от них обращений в региональной приёмной президента России. Мемориал, возведённый в 1975 году, обветшал. По инициативе жителей разработано новое проектное решение.

«Спасибо за вашу инициативу, неравнодушное отношение, мы обязательно включимся и будем контролировать ход работ», – сказал глава региона.

Жители Дедовска городского округа Истра попросили провести комплексное благоустройство одного из дворов.

«У нас в этом году благоустроена огромная территория по улице Курочкина, до установленной детской площадки идти минут тридцать. Мы тоже хотим видеть такую площадку в нашем дворе на улице Войкова», – сказала жительница Мария Рубанова.

Как было отмечено, на следующий год там планируется монтаж новых детской и спортивных площадок, ремонт асфальта, устройство дополнительных парковочных мест, реконструкция наружного освещения, озеленение, установка лавочек и урн. Кроме того, будет проведён ремонт по программе «Мой подъезд». Все работы должны завершиться до 31 августа.

С просьбой оказать содействие в установке многофункциональной хоккейной площадки в посёлке Химик обратились жители Можайского городского округа. Там проживают около 2,5 тыс человек, а спорткомплекса, катка или арены нет. Губернатор сообщил, что объект включён в программу «Спорт Подмосковья» на 2020 год и подарил любителям спорта клюшки.

«Нужна такая хоккейная площадка, которую летом можно будет использовать для мини-футбола, волейбола и баскетбола. Постараемся её сделать к сентябрю», – сказал Андрей Воробьёв.

Участковый врач-педиатр из села Успенское Одинцовского городского округа Павел Бережанский выступил с инициативой о создании совета молодых практикующих врачей. Одним из направлений его работы станет разработка системы грантовой поддержки научной деятельности специалистов первичного звена. Губернатор подержал инициативу.

Автор: admin

Полная версия