Коечный фонд для больных COVID-19 в Подмосковье могут расширить

В Подмосковье побит рекорд по заболеваемости COVID-19 с начала пандемии.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье побит рекорд по заболеваемости COVID-19 с начала пандемии. За прошедшие сутки в регионе выявили 1871 случай. На данный момент в медучреждениях Московской области хватает коек, чтобы размещать поступающих на лечение пациентов. Однако фонд может быть расширен при необходимости. Об этом в беседе с «Радио 1» заявила врач-эпидемиолог Талдомской Центральной районной больницы Елена Белякова.

«Заболеваемость растёт, это очень заметно. Много людей госпитализируется. Пациентов, которые находятся в стабильном состоянии, выписывают, чтобы на эти места разместить прибывающих больных», – рассказала Белякова.

Эпидемиолог не исключила того, что в Подмосковье могут развернуть новые стационары. Если отрицательная динамика будет прогрессировать, в регионе неминуемо продолжат расширять коечный фонд.

«Нашим медикам очень тяжело, особенно сейчас, в жару. Нагрузка колоссальная, но они работают в полную силу и справляются. Помощь оказываем всем, обеспечиваем всех медикаментами. Дефицита в них нет», – заключила Белякова.

Всего за период эпидемии в Московской области заболели 294 224 человека, выздоровели 240 888 пациентов, скончались 6 367 человек.

Автор: admin

Полная версия