Когда чартерные перевозки вернутся к докризисному объёму?

Ростуризм и авиакомпании разрабатывают более 17 направлений чартерных рейсов в России, сообщают в Управлении государственных туристских проектов и безопасности туризма.


Читайте нас в: Google Новости

Ростуризм и авиакомпании разрабатывают более 17 направлений чартерных рейсов в России, сообщают в Управлении государственных туристских проектов и безопасности туризма.

«Нам эта практика видится очень эффективной и полезной. И мы планируем её продолжить. В этом году больше 17 направлений находится в разработке. Только в эти выходные были запущены зимние чартеры на Байкал, в Улан-Удэ», — сказали в Управлении.

Там напомнили, что внутренние чартерные рейсы в России запустили в прошлом году в рамках пилотного проекта. Граждане страны с помощью чартерных перевозок получили возможность выбора нестандартных направлений путешествий и смогли посетить Хакасию, Алтай, Байкал, Мурманск и Калининград.

Генеральным директор Ассоциации «Аэропорт» Виктор Горбачёв в эфире «Радио 1» сказал, что это попытка найти пути решения проблемы, а пассажиропоток восстановится не раньше, чем через 2 года.

«Это внутренний туризм, потому что мы много теряем на южном направлении. Хотим мы или нет, всё равно будут трудности с Турцией, Египтом, хоть говорили, что его в скором времени должны открыть окончательно. Пандемию просто так не удастся пройти, всё равно она даст свои отголоски ещё года два», — отметил собеседник «Радио 1».

Он также рассказал, что может произойти на рынке авиакомпаний за это время.

«На сегодняшний день, к сожалению, компании находятся в зоне риска, но не только авиакомпании и все сопутствующие компании, те же аэропорты, управление воздушным движением. Всё взаимосвязано», — сказал Виктор Горбачёв.

Собеседник «Радио 1» добавил, что практически во всех странах одинаковая ситуация.

«Я выживу, а вы нет!» Консультант по этикету объяснила специфику постковидной этики

Большой и продолжительный. Синоптик рассказал о предстоящем снегопаде в Москве и области

Эксперт по мобильным технологиям назвал способы подать сигнал СОС со смартфона

Автор: admin

Полная версия