«Когда погибают люди – это трагедия». Влад Лисовец – о конфликте в Нагорном Карабахе

Уроженец столицы Азербайджана Баку стилист Влад Лисовец высказал опасения, что военный конфликт в Нагорном Карабахе может затянуться надолго.


Читайте нас в: Google Новости

Уроженец столицы Азербайджана Баку стилист Влад Лисовец высказал опасения, что военный конфликт в Нагорном Карабахе может затянуться надолго, об этом он заявил в интервью NEWS.ru.

«Очень грустно об этом говорить, но складывается ощущение, что это надолго. Сейчас это всё развернулось в обострение конфликта, но мне бы очень хотелось, чтобы это всё закончилось. (...) Сейчас я бы очень хотел, чтобы разобрались с землёй и люди вернули то, что им принадлежит. И чтобы это произошло с минимальными человеческими потерями. К сожалению, политики забывают, что на земле живут люди. В первую очередь думают о границах, а не о людях. Я не хочу никого делить на национальности. Когда погибают люди – это трагедия», – сказал Лисовец.

Напомним, 27 сентября населённые пункты, а также воинские части в Нагорном Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу. Азербайджан и Армения возлагают вину за эскалацию конфликта друг на друга. Баку утверждает, что обстрелы начала армянская сторона, а азербайджанские силы лишь проводят контрнаступательную операцию. По версии Еревана, Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана, получившего поддержку Турции.

Хакеры из Азербайджана взломали государственные сайты Армении

Неугасающий Карабахский конфликт: к чему приведёт столкновение двух кавказских республик?

Автор: admin

Полная версия