Количество автобусов на шести маршрутах в Мытищах, Долгопрудном и Химках увеличат на 20%

Такое поручение власти Московской области дали региональным перевозчикам


Читайте нас в: Google Новости

На 20-25% увеличивается количество автобусов на шести маршрутах в Мытищах, Долгопрудном и Химках в часы пик, такое решение было принято по итогам совещания заместителя председателя правительства Московской области Игоря Трескова с перевозчиками ООО «Стартранс» и ООО «Домтрансавто», сообщили «Радио 1» в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«C сегодняшнего дня на маршрутах N368 «ст. Долгопрудная – м. Речной вокзал», N314 «Мытищи - м. Медведково», N273 «Поведники - м. Медведково», N27 «ст. Химки-Новогорск (Стадион)», N383 «Улица Дpyжбы – м. «Планерная» и N28 «ст. Химки – Химки (Больница №119)» будет увеличено число автобусов в часы пик», – уточняется в сообщении.

Как сообщил Тресков, автобусы добавили по требованию жителей.

«В связи с обращениями жителей принято решение об увеличении числа автобусов на шести маршрутах сверх плана. На маршруте N368 будет добавлено 10 автобусов, из них 4 – большого класса вместимости. Маршрут будут обслуживать 58 транспортных средств.  Маршрут N273 дополнительно будут обслуживать 6 автобусов. На маршруте N314 добавится 8 автобусов, 4 из которых большого класса. Таким образом, увеличение транспортной работы сверх плана на маршрутах NN314, 273 и N368 составит 25% и 20% соответственно. Кроме того, по 1 автобусу большого класса будет добавлено на маршруты N28 и N383, а также 1 транспортное средство будет добавлено на маршрут N27. Ситуация с перевозками на данных маршрутах стоит на особом контроле правительства области», – цитируются в сообщении слова Трескова.

Перевозчики в ближайшее время должны скорректировать расписание маршрутов на остановках. Работу автобусов контролируют инспекторы областного Минтранса.

Автор: admin

Полная версия