Количество погибших в ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 14%

Количество погибших в авариях на дорогах Подмосковья с начала года снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Читайте нас в: Google Новости

Количество погибших в авариях на дорогах Подмосковья с начала года снизилось на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили «Радио 1» в Минтрансе Московской области.

«За одиннадцать месяцев 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на дорогах Московской области снизилось на 14%. Это лучший показатель среди субъектов РФ – сейчас регион занимает 30 место по числу погибших в дорожных авариях, в 2018 году область была на 36 месте. На сегодняшний день показатель смертности от ДТП в Подмосковье составляет 9,8 человек на 100 тысяч населения», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В 2018 году за аналогичный период было зафиксировано 864 погибших, в этом году – 747. Причём 14 человек в 2019 году погибли в ДТП, произошедших вне автомобильных дорог. В целомна дорогах Московской области количество дорожно-транспортных происшествий снизилось более чем на 5,6%. Также на 8,9% сократилось количество раненых в ДТП: в этом году различные травмы получили около 6 тысяч человек, в 2018 году за аналогичный период были ранены около 6,6 тысяч.

В регионе продолжается работа по обеспечению безопасного дорожного движения. В этом году 43 пешеходных перехода оборудовали дополнительной направленной подсветкой, установили 78 тысяч катафотов на разделительной полосе, 12 тысяч новых дорожных знаков, порядка 1,5 тысяч искусственных неровностей в населённых пунктах.

Водителей подмосковных автобусов с октября оштрафовали 2 тыс раз

Более 4 тыс км дорог обработали реагентами в Подмосковье за прошедшие сутки

Подмосковный Минтранс предупредил водителей и пешеходов о гололедице на дорогах

Автор: admin

Полная версия