Коломенские аграрии собрали более 20 тыс. тонн зерна и бобов

В Коломенском городском округе Подмосковья аграрии собрали более 20 тысяч тон зерновых и зернобобовых культур. Показатель превысил прошлогодний результат на 4,5 тысячи тонн, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе администрации муниципалитета.


Читайте нас в: Google Новости

В Коломенском городском округе Подмосковья аграрии собрали более 20 тысяч тон зерновых и зернобобовых культур. Показатель превысил прошлогодний результат на 4,5 тысячи тонн, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сельскохозяйственные предприятия городского округа Коломна завершают сезон сбора урожая. Помимо зерна и бобов аграрии собрали с полей 27 тысяч тонн овощей: капусты, моркови, свёклы и лука. Их урожайность осталась на уровне 2019 года.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в закрытом грунте овощей собрали в объёме 23 тонн. Это на 8,5 тонн больше, чем в аналогичный период прошлого года. Также в этом сезоне в Коломне собрали 179 тонн фруктов и ягод и 51 тысячу тонн картофеля.

Ранее стало известно, что в Кашире собрали рекордный урожай зерновых. Он составил 25 тысяч тонн на 10,5 тысячи гектаров.

В Кашире поставили рекорд по сбору зерновых

Как пандемия повлияла на российское сельское хозяйство

 

 

 

Автор: admin

Полная версия