Команда из Балашихи победила на конкурсе профмастерства для детей‑инвалидов

На областных соревнованиях выделили номинации по швейному, столярному и слесарному делу


Читайте нас в: Google Новости

Команда участников из Балашихи заняла первое место на областном конкурсе профессионального мастерства для детей с инвалидностью. Как сообщили в пресс-службе администрации городского округа, в финале соревнований встретились 48 участников в возрасте 14-16 лет из 35 городов Подмосковья.

В рамках конкурса «Лучший по профессии» выделили три номинации «Швейное дело», «Столярное дело» и «Слесарное дело». За право стать победителем боролись 20 швей, 16 столяров и 12 слесарей.  В каждой из номинаций от Балашихи выступало по одному ученику.

«Трое детей сразу в трёх номинациях из балашихинской школы №8 для детей с ограниченными возможностями здоровья принимали участие в областном конкурсе «Лучший по профессии». В общекомандном зачёте они заняли первое место. Второе место у детей из Коломны, а третье место заняла команда из Сергиево-Посада», - поделилась муниципальный координатор по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья Ирина Баринова.

Она уточнила, что на конкурсе швеи шили детские брюки, слесари изготавливали маховик на водопроводный кран, а столяры трудились над деревянной деталью. По итогам работы Рамиля Савельева стала лучшей швеёй, Кирилл Тетянинец занял второе место в номинации «Столярное дело», Даниил Каржавин поднялся на третью строчку среди слесарей.

Автор: admin

Полная версия