Команда из Дубны взяла бронзу чемпионата WorldSkills Russia

Команда Московской области в составе Михаила Макеева и Ильи Фролова заняла третье место на чемпионате WorldSkills Russia 2022 в компетенции «Изготовление прототипов».


Читайте нас в: Google Новости
Команда Московской области в составе Михаила Макеева и Ильи Фролова заняла третье место на чемпионате WorldSkills Russia 2022 в компетенции «Изготовление прототипов». Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

«На соревнованиях в Комсомольске-на-Амуре наш регион представляли двое дубненцев: Михаил Макеев и Илья Фролов – ученики Сергея Протасова, руководителя объединения «Образовательная робототехника» Центра дополнительного образования для детей «Дружба». Команде был выдан чертёж сборочной единицы, ребятам необходимо было создать 3D-модель деталей и сборки на компьютере, внести в изделие конструктивные изменения, создать чертёж с конструктивными изменениями, изготовить саму модель в натуральную величину с использованием 3D-принтера, фрезерных и лазерных станков и ручного инструмента, вывести поверхность деталей шпатлёвкой, покрасить их и поставить на стол судейской коллегии красивый рабочий прототип изделия», – сказали в пресс-службе.

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов поздравил ребят и пожелал новых достижений.

Фото © Администрация муниципалитета

Автор: Лора Луганская

Полная версия