Команда Московской области привезла с Дельфийских игр 14 медалей

Подмосковная команда вернулась с Дельфийских игр с 14 медалями, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области.


Читайте нас в: Google Новости
Подмосковная команда вернулась с Дельфийских игр с 14 медалями, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Московской области. Детей поздравила глава министерства Елена Харламова.

«Поздравляю команду Московской области с отличным выступлением на ХХ Дельфийских играх, которые завершились сегодня в Пермском крае! В копилке наград нашей сборной – 14 медалей: шесть золотых, пять серебряных медалей, три бронзовые и восемь специальных дипломов. Количество наград по сравнению с прошлым годом осталось неизменным, зато в 2021 ребята завоевали больше золотых и серебряных медалей – по кулинарному искусству, медным духовым инструментам, саксофону, изобразительному искусству, скрипке, эстрадному пению, академическому пению, балалайке и художественному чтению», – сказала Елена Харламова.

В Играх приняли участие команды из 65 субъектов регионов, в составе которых за победу в 28 номинациях боролись более 2 тыс ребят. Творческую делегацию Московской области представили 36 талантливых ребят из подмосковных детских школ искусств и колледжей.

Харламова пообещала обязательно встретиться с детьми и их наставниками в торжественной обстановке. По словам министра, жители Подмосковья гордятся ими и радуются их успехам. Она поблагодарила педагогов школьников за труд и любовь к своему делу, а родителей – за терпение и мудрость.

Фото © Минкульт МО

Автор: admin

Полная версия