Команда Подмосковья победила на этапе первенства России по автокроссу

Спортсмены завоевали четыре золотые, серебряную и бронзовую медали

Спортсмены, представляющие Московскую область, по итогам заездов выиграли третий этап первенства России по автокроссу «Курская дуга», сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта.

Так, в классе «Д-3 мини» лидером оказался Иннокентий Краев из Химок. Его результат стал лучшим среди гонщиков в возрасте до 12 лет. Результаты заездов в классе «Д-3 юниор» принесли золото Василию Березному, серебро – Александру Каменеву, бронза досталась Родиону Шатохину. Все трое тренируются в Химках и на соревнованиях выступали на багги (небольшой лёгкий автомобиль для езды по бездорожью – ред.) среди соперников в возрасте от 12 до 18 лет. В кузовных заездах в классе «Д2-юниор» победили Станислав Иллерецкий из Мытищ, а в классе «Д2-юниор «Ока» - Иван Гудилин из Егорьевска.

Завоёванные медали позволили представителям Подмосковья стать лидерами в общекомандном зачёте.