Команда Волоколамского колледжа «Def & RS» победила в конкурсе «Starteen – 2020.Online!»

В Волоколамске подвели итоги танцевального конкурса «Starteen – 2020.Online!». На днях состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов.


Читайте нас в: Google Новости

В Волоколамске подвели итоги танцевального конкурса «Starteen – 2020.Online!». На днях состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса непрофессиональных танцевальных коллективов.

В этом году из-за сложившейся ситуации конкурс перешёл в онлайн формате.

В Многофункциональном центре «Молодёжное Содружество» заместитель главы Волоколамского округа Иван Абрамов вручил памятные призы, а также поздравил победителей и участников танцевального конкурса.

По итогам оценки жюри победу одержала команда Волоколамского филиала Красногорского колледжа «Def & RS». Капитан команды Никита Тарасов рассказал в эфире «Радио 1», что ребята уже не первый год участвуют в этих соревнованиях.

«Я лично с 2016 года являюсь ежегодным участником и в этом году отмечу, что было намного сложнее, чем в обычном формате, потому что в нашем колледже учатся почти 800 человек и 90-95% учащихся из других регионов. У меня в команде, например, есть девочка с Тверской области, которая живёт почти за 250-300 км и ей достаточно трудно было ездить на репетиции во время пандемии чтобы готовиться. Но мы с этими трудностями справились и результат на лицо. Каждый год мы готовим новые номера, как для «Starteen», так и для областных и всероссийских конкурсов в последствии. В этом году был номер «Сон». Есть человек, который проживает жизнь и он представляет один из своих самых лучших дней, а потом оказывается, что это всё ему снилось», — сказал собеседник «Радио 1».

Он добавил, что в команду приходят люди с разным уровнем танцевальной подготовки:

«Есть те, кто приходят с нуля к нам в коллектив, с инициативой танцевать. Есть те, кто готовятся сами. Были ребята, которые не ходили ни в какие танцевальные коллективы. Сами дома смотрели видео и учились танцевать. Но есть и профессионалы и полупрофессионалы. Чаще всего это ребята с русским народным уклоном. А также у нас есть мальчик, который занимался бальными танцами», — заключил Иван Абрамов.

 

 

Автор: admin

Полная версия