Командир аварийно севшего в Подмосковье лайнера Airbus A321 Дамир Юсупов вернулся к работе

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, успешно совершивший аварийную посадку воздушного судна в Подмосковье, вновь приступил к полётам.


Читайте нас в: Google Новости

Пилот «Уральских авиалиний» Дамир Юсупов, успешно совершивший аварийную посадку воздушного судна  в Подмосковье, вновь приступил к полётам, сообщает Агентство городских новостей «Москва»  со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

«Д. Юсупов вернулся к работе после прохождения всех необходимых медицинских обследований и формальностей. Он приступил к полётам на этой неделе», – сказала собеседница агентства.

Airbus A321, летевший из Подмосковья в Симферополь, совершил аварийную посадку возле аэропорта Жуковский в Подмосковье 15 августа. По данным авиаперевозчика и Росавиации, в оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, произошёл отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж посадил воздушное судно на ближайшем поле, все пассажиры были эвакуированы. На борту находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров. Пострадали 76 человек. Одна женщина была госпитализирована.

Президент России Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам самолёта «Уральских авиалиний» Дамиру Юсупову и Георгию Мурзину, которым удалось экстренно посадить терпящий бедствие лайнер.

В аэропорту Жуковский установили дополнительное оборудование для отпугивания птиц

Автор: admin

Полная версия