Коммерческий директор подмосковной фирмы арестован по обвинению в спонсировании ИГИЛ

Уроженец Махачкалы также покупал билеты в Турцию участникам незаконных вооруженных формирований. Басманный суд Москвы заключил его под стражу до 27 марта.


Читайте нас в: Google Новости
Суд в Москве арестовал коммерческого директора одной из подмосковных фирм Шамиля Нурмагомедова, обвиняемого в спонсировании запрещённой террористической организации ИГИЛ. Об этом ТАСС сообщили в суде.

По версии Следственного комитета, уроженец Махачкалы Нурмагомедов спонсировал ИГИЛ, а также оказывал финансовую помочь в приобретении билетов в Турцию участникам незаконных вооруженных формирований. После они незаконно пересекали границу с Сирией.

Басманный суд Москвы заключил Нурмагомедова под стражу до 27 марта. 1 февраля ему было предъявлено официальное обвинение, а позднее Мосгорсуд признал законным заключение его под стражу.

Как утверждает защита Нурмагомедова, его брат Марат в 2013 году уехал в Сирию, а его семья, в том числе и сам Шамиль, начали предпринимать действия для его возвращения. По словам адвоката, сейчас Марат Нурмагомедов находится на территории Украины. «Он готов приехать, но не знает, как с ним поступят», – отметил защитник.

Фото © ГУ МВД РФ по Москве

Автор: admin

Полная версия