Коммунальную инфраструктуру Подмосковья начали готовить к зиме

В Подмосковье стартовала серия межмуниципальных совещаний по подготовке коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области «В рамках подготовки муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду в начале апреля стартовала серия гидравлических испытаний тепловых сетей.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье стартовала серия межмуниципальных совещаний по подготовке коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года, сообщает пресс-служба МинЖКХ Московской области

«В рамках подготовки муниципальных образований к предстоящему отопительному периоду в начале апреля стартовала серия гидравлических испытаний тепловых сетей. К настоящему моменту осуществлено более десяти выездов оперативных групп МОС АВС для участия в работе муниципальных комиссий по проведению гидроиспытаний. Проверено более 42 погонных километров тепловых сетей в четырех муниципалитетах, выявлено восемь утечек. После проведения восстановительных работ гидравлические испытания на неисправных сетях будут проведены вновь», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Антон Велиховский.

За минувший год в период с апреля по сентябрь специалисты регионального МинЖКХ проверили более 10 тысяч погонных километров тепловых сетей и выявили 103 утечки. Всего для проведения гидроиспытаний в прошлом году оперативные группы МОС АВС 915 раз выезжали в муниципалитеты Московской области.

Фото © istockphoto.com

Автор: Лев Каштанов

Полная версия