Коммунальщики Балашихи купили к зиме роботы‑пылесосы

Как рассказал «Радио 1» замглавы администрации городского округа по вопросам ЖКХ Сергей Чабан, эта техника способна заменить 15 дворников.


Читайте нас в: Google Новости
Администрация Балашихи приобрела два многофункциональных робота-пылесоса для уборки снега в зимний период. Такая техника позволит проводить более качественную уборку территорий и способна заменить до 15 дворников, рассказал «Радио 1» заместитель главы администрации городского округа Балашиха по вопросам ЖКХ Сергей Чабан.

«На летний и зимний период такая техника позволяет делать более быструю и более качественную уборку. Мы пока купили только две единицы, около 10 млн он стоит, дороговато. Собирается такая техника в России из комплектующих иностранного производства. Один робот заменяет около 10-15 человек», – пояснил Чабан.

По его словам, преимущество подобной техники в том, что таким механизированным способом можно убирать протяжённые территории, – например, набережные.

В прошлом году администрация Балашихи приобрела более 16 единиц снегоуборочной техники, в основном, тракторной, с навесными щётками.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия