Компании «Мострансавто» передали более 660 новых автобусов

Более 660 новых автобусов передали компании «Мострансавто», машины разработаны с учетом мнения жителей и изготовлены специально по заказу правительства Московской области на Ликинском автобусном заводе. Оснащение новой техники проверил губернатор Подмоско


Читайте нас в: Google Новости

Более 660 новых автобусов передали компании «Мострансавто», машины разработаны с учетом мнения жителей и изготовлены специально по заказу правительства Московской области на Ликинском автобусном заводе. Оснащение новой техники проверил губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

Глава региона также поблагодарил водителей за самоотверженную работу во время пандемии.

«Благодарю вас за работу, за участие, в том числе в мероприятиях, связанных с эпидемией. Знаю, что очень много водителей согласились работать на скорой помощи, когда это было необходимо. Пожалуйста, обращайте внимание жителей на ношение масок в автобусах. Заботьтесь о жителях. Лучше подсказать лишний раз. Понятно, что кого-то это нервирует, но лучше на воду подуть, чем потом чихать и кашлять», – сказал Андрей Воробьёв.

Автобусы выйдут на маршруты предприятия в двух комплектациях: пригородной модификации ЛиАЗ-529265-03 и с кабиной для стажировки водителей. В первую очередь автобусы запустят на маршрутах с большим пассажиропотоком.

«Есть возможность посадки людей на инвалидных колясках. У автобуса имеется откидная аппарель. Хотел бы поблагодарить губернатора за новые транспортные средства, это важно для людей. Во всяком случае, наши жители очень будут рады. Уже завтра выходим на рейс», – сказал водитель автоколонны из Коломны Сергей Воронин.

Автобусы могут работать на пригородных и городских маршрутах. Салон оснащён максимальным количеством комфортабельных кресел. Число посадочных мест увеличено в 1,5 раза – до 42, общая вместимость – более 80 человек. Автобусы оснащены кондиционерами, видеокамерами. Такой же комплектацией оборудованы учебные модификации. Обе модели автобусов оснащены отечественным двигателем экостандарта «Евро-5».

Закупка транспортных средств осуществлена в лизинг в рамках госкотракта, заключенного между Министерством транспорта Московской области и АО «Сбербанк Лизинг». Осенью прошлого года символический старт началу производства автобусов дал губернатор в ходе прямого эфира.

В Мострансавто закупили ещё 5 тыс литров антисептика для рук

В транспорте Подмосковья возобновили проезд по социальным и льготным картам «Стрелка»

В подмосковном транспорте за отсутствие масок оштрафовали 56 человек

Автор: admin

Полная версия