Компания «Петровакс» в 7 раз увеличит объём производства лекарств в связи с коронавирусом

Российская биофармацевтическая компания «Петровакс» получила регистрационные разрешительные документы, которые позволят в семь раз увеличить объём производства оригинального лекарственного препарата Полиоксидоний в таблетированной форме. Он используется д


Читайте нас в: Google Новости

Российская биофармацевтическая компания «Петровакс» получила регистрационные разрешительные документы, которые позволят в семь раз увеличить объём производства оригинального лекарственного препарата Полиоксидоний в таблетированной форме. Он используется для лечения и профилактики острых респираторных вирусных инфекций. Решение было получено благодаря оперативным действиям Минпромторга РФ и Минздрава РФ, сообщили «Радио 1» в пресс-службе подмосковного министерства инвестиций и инноваций.

«Сегодня многие подмосковные фармацевтические компании в усиленном режиме ведут работы по исследованию противовирусных препаратов и готовы увеличивать выпуск таких лекарств. Такую деятельность ведет, например, компания ПСК «Фарма» в Дубне, в связи с чем там идет прием новых сотрудников. Компания «Петровакс» также готова увеличить штат на 130 человек, что позволит оперативно увеличить производство лекарственных средств, востребованных в текущей ситуации», – сказал зампредседателя правительства Подмосковья Вадим Хромов.

В апреле компания «Петровакс» получила  разрешение Минздрава России на проведение клинических исследований эффективности и безопасности Полиоксидония® у госпитализированных пациентов с новым коронавирусом. Ожидается, что первые результаты исследований появятся уже в июне.

 «В условиях пандемии мы стремимся удовлетворить многократно возросший спрос на нашу продукцию и не допустить её дефицита в аптеках. Наше производство перешло на работу в круглосуточном режиме, мы в экстренном режиме наращиваем мощности», – прокомментировал ситуацию президент «Петровакса» Михаил Цыферов.

В Подмосковье перепрофилируют еще шесть больниц для пациентов с коронавирусом

В правительстве рассмотрели первый проект федеральной схемы обращения с ТКО

Автор: admin

Полная версия