Комплекс по хранению, переработке и доставке рыбной продукции построят в Богородском

В деревне Кудиново Богородского городского округа начался первый этап строительства комплекса по хранению и переработке рыбной продукции.


Читайте нас в: Google Новости
В деревне Кудиново Богородского городского округа начался первый этап строительства комплекса по хранению и переработке рыбной продукции. Он будет состоять из двух морозильных складов и завода по производству рыбной продукции, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области. Возведение объекта планируется в три этапа.
 
Первый склад застройщик ООО «РРК ЛОГИСТИК» введёт в эксплуатацию в июне 2023 года, что позволит создать дополнительно более 60 рабочих мест. Объём инвестиций первого этапа строительства составит 600 млн рублей.
 
Площадь морозильного склада составит 6,3 тысячи кв. м, в нем будут хранить добытую на Дальнем Востоке рыбную продукцию, которую подвергнут глубокой заморозке при температуре -28 °с. Эта технология применяется для сохранения всех полезных свойств, свежести рыбы и морепродуктов и их дальнейшей транспортировки.
 
Проект сопровождает персональный менеджер Центра Содействия Строительству при Правительстве региона, благодаря которому были:
- проведены совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство;
- сокращены сроки установления санитарно-защитной зоны.
 
Подать заявку на сопровождение ЦСС можно по адресу электронной почты: css@mosreg.ru, на сайте: css-mosreg.online и по номеру телефона: 8(498) 602-00-00.
 
Все услуги центр оказывает бесплатно.

Фото (с) пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

Автор: Яна Таёжная

Полная версия