Комплексы по переработке отходов получат налоговые льготы в Подмосковье

Организации, на балансе которых находятся комплексы по обращению с отходами производства и потребления, освободят от уплаты налога на имущество сроком на 10 лет.


Читайте нас в: Google Новости

Организации, на балансе которых находятся комплексы по обращению с отходами производства и потребления, освободят от уплаты налога на имущество сроком на 10 лет. Внести соответствующие изменения в законодательство было решено на заседании Московской областной думы, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Изменения в законодательстве и новые льготы по налогу на имущество организаций для комплексов по переработке отходов будут способствовать сохранению тарифов на приемлемом уровне», – сказала министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

На территории Подмосковья планируется построить 12 комплексов по переработке отходов, которые смогут воспользоваться новой льготой.

Принятие законопроекта не потребует дополнительных расходов из бюджета региона и не повлечёт образования выпадающих доходов, так как предлагаемая льгота предусмотрена для вновь создаваемой отрасли.

Автор: admin

Полная версия