Конкурсы по ПДД организует фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной» организует Всероссийские конкурсы по ПДД, направленные на профилактику ДТП с участием детей.


Читайте нас в: Google Новости

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени «Наташи Едыкиной» организует Всероссийские конкурсы по ПДД, направленные на профилактику ДТП с участием детей.

В летний период становится все больше велосипедистов, в большинстве случаев – это дети и подростки. С наступлением лета дети и подростки подвергаются больше опасности, чем в учебном году. Их безопасность во многом зависит от родителей.

Всего планируется провести шесть конкурсов.

К участию в V Всероссийском конкуре рисунков по ПДД «Лето без ДТП» приглашаются дети от 3 до 14 лет. Конкурсные материалы нужно отправлять по адресу электронной почты: konkurs@fond-edykina.ru.

В V Всероссийском конкурсе рисунков по ПДД «Со светофоровой наукой по летним дорогам детства» могут принять участие все желающие от 3 до 14 лет. Конкурсные материалы нужно отправлять по адресу электронной почты: konkurs@fond-edykina.ru.

III Всероссийский конкурс фото-видео работ по ПДД «Дорожная грамматика летних дорог детства» рассчитан на детей от 6 до 16 лет. Конкурсные материалы нужно отправлять по адресу электронной почты: dor.grammatika@fond-edykina.ru.

II Всероссийский конкурс чтецов стихов про велосипед «Азбука велосипеда» приурочен ко Всемирному дню велосипеда. К участию приглашаются дети от 5 до 18 лет. Конкурсные материалы нужно отправлять по адресу электронной почты: stihi.pdd@fond-edykina.ru

I Всероссийский конкурс видео-работ и презентаций «Берегись – велосипед!» также приурочен ко Всемирному дню велосипеда. К участию приглашаются дети от 7 до 18 лет. Конкурсные материалы нужно отправлять по адресу электронной почты: video.pdd@fond-edykina.ru.

I Всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД «Велобум». К участию в конкурсе приглашаются ребята от 3 до 16 лет. Конкурсные материалы нужно отправлять по адресу электронной почты: konkurs@fond-edykina.ru.

Родители должны помнить, что перед тем как ребенку сесть на велосипед, нужно с ним обязательно обсудить правила безопасности передвижения и места, где он может безопасно ездить.

Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» предлагает всем мальчишкам и девчонкам России совместно с родителями, воспитателями и педагогами закрепить все правила дорожного движения, связанные с велосипедом и отобразить их в своих творческих работах.


Фото © istockphoto.com

Автор: Элина Позднякова

Полная версия