Концерн «Калашников» для ЧМ по стрельбе в Подмосковье выпустил новый тип карабина

«Калашников» специально для чемпионата мира по практической стрельбе из карабина выпустил ограниченной партией нестандартную модель оружия – спортивный помповый карабин KSZ‑223.


Читайте нас в: Google Новости

Ижевский концерн «Калашников» специально для чемпионата мира по практической стрельбе из карабина выпустил ограниченной партией нестандартную модель оружия – спортивный помповый карабин KSZ-223. Об этом «Радио 1» сообщил глава Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин.

«Стрелкам-участникам чемпионата концерт «Калашников» предоставит новый карабин KSZ-223, который изготовлен ограниченной партией специально для чемпионата мира в дисциплине «Карабин с ручной перезарядкой». Это новый вид нарезного оружия, называется «помповый карабин», – заявил Крючин.

Кроме того, отметил Крючин, спортсменам будет предоставлен специально подготовленный для чемпионата карабин «Сайга» с улучшенным прикладом и спусковым механизмом.

«С такими карабинами будет выступать наша сборная и те иностранные стрелки, которые не смогли привезти своё оружие», – пояснил Крючин.

Чемпионат мира по практической стрельбе стартовал сегодня в Одинцовском районе на территории многофункционального огневого центра парка «Патриот». Чемпионат продлится до 11 июня. Каждый участник чемпионата должен будет выполнить 32 сложных упражнения. По завершении основного матча состоится дуэльный турнир: в каждом классе участников будет выбрано по 8 сильнейших стрелков, и они будут соревноваться друг с другом – кто из них самый точный и самый быстрый.

Фото © скриншот видеоролика Федерации практической стрельбы России

Глава Федерации стрельбы устроит музыкальную канонаду на фестивале Чайковского

В Евросоюзе «кошмарят» стрелков, приглашённых на Чемпионат мира в Подмосковье

На ЧМ по стрельбе в Подмосковье приедут более 500 иностранных спортсменов

Автор: admin

Полная версия