Концерт Дениса Мацуева в Дмитрове даст старт проекту «Новые имена Подмосковья»

30 августа в Дмитрове состоится сольный концерт Дениса Мацуева.


Читайте нас в: Google Новости

30 августа в Дмитрове состоится сольный концерт Дениса Мацуева. Сцену установят на Советской площади, послушать, как играет пианист, сможет каждый желающий – вход на концерт будет свободным. Начало – в 18:00. Будут соблюдены все меры безопасности. Об этом сообщают в пресс-службе советника губернатора Московской области в ранге министра Нармин Ширалиевой.

Концерт Дениса Мацуева откроет школу «Новые имена Подмосковья», в рамках которой юные таланты получат возможность заниматься с лучшими педагогами и пробовать свои силы на международных конкурсах.

Подмосковье было первым регионом, ставшим партнёром проекта «Новые имена России». Фонд поддержки юных музыкантов им. Иветты Вороновой «Новые имена», президентом которого является Денис Мацуев, в 2019-м году получил грант президента РФ на развитие региональных программ. Московская область первой включилась в эту работу. В городах региона прошли масштабные прослушивания, самые одарённые ученики школ искусств стали первыми участниками летней школы «Новые имена Подмосковья». Особое событие – совместный концерт Дениса Мацуева и подмосковных вундеркиндов в знаменитой Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга в рамках Международного культурного форума.

«Когда мы говорим об огромном культурном ресурсе нашей страны, мы должны помнить, что его краеугольный камень – это художественное образование.  Как только прервётся эта нить, в культуре наступит кризис. Денис Мацуев и его проект «Новые имена» – самый надёжный аргумент в пользу будущего благополучия нашей культуры. Сейчас мы находим самых талантливых ребят, помогаем им раскрыться, поддерживаем на выбранном пути. Я надеюсь, что юные таланты Подмосковья, с такой радостью вступающие в проект «Новые имена», уже в следующем сезоне смогут выступить на лучших площадках страны, а в ближайшем будущем – и мира», – сказала Нармин Ширалиева.

В этом году проект «Новые имена Подмосковья» пройдёт в формате, сочетающем в себе традиционный большой open air и школу онлайн. Ребята станут участниками мастер-классов, которые проведут лучшие педагоги страны. Уроки будут проходить в уже привычных для них системах видеосвязи. Профессионалы уверены, что новые технологии никак не повлияют на интенсивность и пользу занятий.

В усадьбе Гребнево прошёл благотворительный аукцион «Миссия добра»

Мемориальный Дом‑музей В.И. Чуйкова стал участником акции в преддверии «Диктанта Победы»

Автор: admin

Полная версия