Корнаухов высоко оценил шансы ЦСКА в матче с «Бенфикой» в лиге УЕФА

ЦСКА по силам одолеть португальскую «Бенфику» в матче Юношеской лиги УЕФА, заявил «Радио 1» экс‑защитник армейцев, тренер Олег Корнаухов.


Читайте нас в: Google Новости

ЦСКА по силам одолеть португальскую «Бенфику» в матче Юношеской лиги УЕФА, заявил «Радио 1» экс-защитник армейцев, тренер Олег Корнаухов. Матч состоится 7 марта в 16:00 мск на стадионе «Октябрь».

«Соперник у москвичей очень силён. Португальцы всегда котировались высоко в юношеском футболе. «Бенфика» превосходно оснащена технически, в этом клубе выступают игроки сборной Португалии разных возрастов. Но это не говорит о том, что у ЦСКА нет шансов. Тем более, что мы играем дома. Это отличное подспорье для российской команды. Пусть стадион и небольшой, зато очень уютный, создающий атмосферу родных стен. Будем надеяться на молодых, но уже блеснувших за основу ЦСКА Чалова и Гордюшенко. Они уже зарекомендовали себя сильными игроками на юношеском уровне, а Фёдор Чалов забил четыре гола в осеннем матче с «Монако». Такое не забывается! Вдобавок, в отличие от взрослой Лиги чемпионов, где играется два матча, в этом турнире всё решается в одной встрече. Так что всё возможно», – отметил Олег Корнаухов.

В 2016 году юношеская команда ЦСКА также представляла России в лиге УЕФА, однако молодые армейцы не смогли пройти дальше 1/8 финала турнира.

Фото © официальная страница ЦСКА «Вконтакте»
На фотографии вратарь юношеской команды ЦСКА Павел Овчинников

Автор: admin

Полная версия