Коронавирус оставил Петербург без новогоднего салюта

о той же причине ограничено посещение массовых мероприятий несовершеннолетними и людьми старше 65 лет


Читайте нас в: Google Новости

 

Из-за КОВИД петербуржцы останутся без традиционного новогоднего салюта. По той же причине ограничено посещение массовых мероприятий несовершеннолетними и людьми старше 65 лет.

В этом году петербуржцы и гости города не увидят традиционного новогоднего салюта. Об этом «Невским новостям» рассказали в пресс-службе городского комитета по культуре.

«Такое решение связано с эпидемиологическими правилами, которые были установлены Роспотребнадзором из-за распространения в городе коронавирусной инфекции. По той же причине введены ограничения на посещение массовых мероприятий несовершеннолетними и лицами старше 65 лет. В связи с этим традиционная встреча Деда Мороза на Дворцовой площади не состоится. При этом будет подготовлена качественно новая новогодняя программа с участием лучших творческих коллективов для эфира 31 декабря. В тематической праздничной программе примут участие звезды российской эстрады», – говорится в сообщении.

Всего в городе пройдет более 180 новогодних мероприятий в формате как онлайн, так и офлайн. Проводить их будут в соответствии со всеми требованиями Роспотребнадзора.

Автор: admin

Полная версия