КОРОНный номер: пациентов хирургического отделения в Мытищах отправили по домам

Пользователи сообщества «Типичные Мытищи» в социальной сети Вконтакте и просто неравнодушные жители Подмосковья уже который день находятся в недоумении. Накануне стало известно, что хирургическое отделение Городской клинической больницы закрыли.


Читайте нас в: Google Новости

Пользователи сообщества «Типичные Мытищи» в социальной сети Вконтакте и просто неравнодушные жители Подмосковья уже который день находятся в недоумении. Накануне стало известно, что хирургическое отделение Городской клинической больницы закрыли. Так решило руководство. Среди основных причин случившегося называют рост числа заболевших коронавирусом на территории муниципалитета и связанную с этим необходимость срочно переоборудовать медучреждение для размещения корона-пациентов. На сегодняшний день Мытищи входят в тройку лидеров анти-рейтинга по Подмосковью. 

Как сообщают в паблике, на улице одномоментно оказались все: и те, у кого ещё не зажили швы от вчерашних операций, и те, у кого едва успели убрать катетеры, и те, кого привезли в отделение с резкими болями. На логичный вопрос пациентов, что им делать дальше и как лечиться, медики не дали вразумительного ответа.

Вернее, не так. Персонал постарался максимально провести все возможные медицинские процедуры. Но им, как и пациентам, оказавшимся внезапно «здоровыми», никто не сказал, как быть дальше.

Пользователи называют случившееся не иначе, как беспределом.

«Если вы закрываете больницу, как можно ради здоровья одних наплевать на здоровье других? Просто потому, что в тренде корона, а ваш приступ, требующий оперативного вмешательства, нет», – негодует автор.

Неизвестно, чем в действительности руководствовались люди, принимавшие подобное решение, но точно можно сказать вот что. Хоть полки в аптеках с виду и ломятся, но найти необходимые препараты и инструменты, например, капельницы, сейчас довольно непросто. Нет никакой гарантии, что в ста метрах от домов тех пациентов, которых из отделения хирургии срочно выписали, окажутся аптеки, где в наличии будут те самые системы. А значит, потребуется пройти ещё сто метров, потом ещё. А ещё оформить спецпропуск через приложение, которое работает со сбоями, и потратить не один десяток и так порядком уставших и изношенных нервных клеток. Не пациенту, так его близким точно. Ведь ото всюду грозят штрафами.

В комментариях под публикацией подписчики предположили, что данное сообщение вполне может оказаться фейком. В ответ на это откликнулись сотрудники медучреждения. Тему поддержала и жительница столицы, написав, что в одной из больниц Москвы в данный момент происходит аналогичная ситуация.  

Но вообще стоит сказать, что в большинстве своём пользователи сообщества выражают сочувствие пациентам хирургического отделения ГКБ Мытищ, делятся прогнозами и откровенно ругают всех сопричастных. А ещё они неустанно интересуются, неужели ситуация так и останется безнаказанной? На этот вопрос ответа пока нет.

К слову, комментарии к публикации сейчас отключены.

Люберцы, Мытищи и Красногорск — лидеры антирейтинга по коронавирусу

Всё новое — забытое старое! Легендарную К‑19 «нашли» в подмосковных Мытищах

Автор: admin

Полная версия