Космос, итальянское кино и виниловый базар – афиша Москвы на 13 и 14 апреля

Москвичей и гостей столицы ждут на фестивалях, ярмарках и в библиотеке


Читайте нас в: Google Новости

Москвичей и гостей столицы ждут на фестивалях, ярмарках и в библиотеке, сообщает «Вечерняя Москва».

В выходные продолжит работу открывшийся в пятницу фестиваль «Пора в космос». Он проходит в нескольких павильонах ВДНХ, в библиотеке № 180 и в киноклубе имени Джерри Рубена. В программе лекции и документальные фильмы о космосе, научные мастер-классы для детей и школьников, выступления театральных и музыкальных коллективов, выставки и открытая конференция, посвященная российской научной фантастике, а также познавательный флешмоб – строительство лунохода.

13 апреля – последний день работы 22-го фестиваля Нового итальянского кино. Фестивальные показы проходят в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке.

В субботу в галерее «Крафт» пройдёт музыкальная ярмарка и фестиваль «Виниловый базар». Все желающие смогут купить, обменять или продать виниловые пластинки и компакт-диски. На ярмарке представят ретро-аппаратуру и различные сувениры: футболки, значки, сумки. Ярмарка будет работать с 12.00 до 22.00. Вход на неё бесплатный.

В музее Востока открылась выставка, посвящённая традиционному искусству Азербайджана. В центре внимания — более 100 предметов декоративно-прикладного искусства. Они представлены в коллекциях Государственного музея искусства народов Востока и расположенного в Баку Азербайджанского музея ковра. Посетители выставки увидят предметы, связанные с верованиями и  свадебными церемониями, а также узнают о роли текстиля и ковров в создании гармоничного пространства. Кроме того, на выставке можно будет увидеть медную посуду и ювелирные украшения, а одним из самых интересных экспонатов станет карабахский ковер «Бахманлы», созданный в XIX веке.

Автор: admin

Полная версия