Красногорский филиал Музея Победы подготовил ко Дню России онлайн‑программу

В соцсетях филиала запустят онлайн‑брэйн‑ринг для детей «Моя Россия»


Читайте нас в: Google Новости

Красногорский филиал Музея Победы подготовил онлайн-программу в честь Дня России, сообщили «Радио 1» организаторы мероприятия.

«В нашем музее уже давно сложилась добрая традиция проводить 12 июня специальные экскурсии, концерты, флешмобы. В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией праздник впервые пройдет в онлайн-формате, – рассказала заведующая музеем Маргарита Иващенко.

В полдень в социальных сетях филиала запустят онлайн-брэйн-ринг для детей «Моя Россия». Желающие смогут проверить себя и ответить на 12 вопросов на тему истории страны. Участники продемонстрируют знания об известных битвах и героях.

Присылать ответы нужно на почту музея или оставлять в комментариях под видео. Первые пять участников, которые ответят верно, будут награждены дипломами.

Ведущими интеллектуальной игры станут дети в возрасте от 5 до 10 лет. В конце мероприятия они прочтут стихотворения о России и подготовят композиции на тему праздника. Кроме того, посетители увидят работы участников всероссийской акции «Цвета российского флага». 

 

Автор: admin

Полная версия