Крым посетят делегации народных дипломатов из Болгарии и Германии

Крымский полуостров в этом году в рамках народной дипломатии планируют посетить делегации политиков и общественников из Болгарии и Германии.


Читайте нас в: Google Новости

Крымский полуостров в этом году в рамках народной дипломатии планируют посетить делегации политиков и общественников из Болгарии и Германии. Кроме того, с ними также приедут бизнесмены и деятели науки и культуры этих стран. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

«Планируем принять делегацию из Болгарии. В ней будут люди, которые имеют свою большую аудиторию: представители общественных структур и политических кругов Болгарии, представители науки и агропромышленного комплекса. Надеюсь, нам удастся их достойно встретить, провести мероприятия и, возможно, заключить какие-то партнерские договоры», – заявил председатель комитета парламента Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Он отметил, что делегация из Болгарии прибудет на полуостров в ближайшее время. К концу лета – началу осени в регион должна приехать делегация из Германии. В числе гостей планируется визит лидеров общественного мнения, в том числе спортсменов.

По мнению Гемпеля, работа народных дипломатов поможет политикам в Европе «прозреть и начать принимать правильные решения в интересах своих граждан, а также всеобщего мира и взаимопонимания».

Ранее стало известно, что из Петербурга в Феодосию впервые отправился поезд «Таврия».

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия