Ксения Мишонова: Брошенным в Шереметьево мальчикам предстоит наладить контакт с мамой

Пятилетний Ваня и восьмилетний Владислав, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево, будут налаживать отношения с мамой, об этом рассказала журналистам уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова по итогам визита на родину реб


Читайте нас в: Google Новости

Пятилетний Ваня и восьмилетний Владислав, которых отец оставил в аэропорту Шереметьево, будут налаживать отношения с мамой, об этом рассказала журналистам уполномоченный по правам ребёнка в Московской области Ксения Мишонова по итогам визита на родину ребят – в Хабаровский край, передаёт корреспондент «Радио 1».

«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва мы вместе с коллегами из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре решали ряд вопросов и задач перед возвращением мальчиков домой. Мы познакомились с бабушкой и дедушкой. На них легла большая ответственность за внуков. Учеба, здоровье, психологическое состояние, преодоление стресса от случившегося. А ещё предстоит наладить отношения и контакт с мамой и её новой семьёй. Это важный аспект в жизни братьев, тем более что они несколько раз выражали желание жить с мамой. И признавались, что скучают», – сказала детский омбудсмен.

Ранее сообщалось, что 26 января прилетевший из Хабаровска мужчина оставил в аэропорту двух мальчиков пяти и восьми лет. При них были документы и записка с просьбой на время определить братьев в приют, так как у мужчины нет средств на их содержание. Родители были в разводе, дети жили с отцом. Мать мальчиков нашли. Она не поддерживала с ними отношения и не знала, что бывший муж собирается бросить сыновей.

Ксения Мишонова вылетела в Хабаровский край оказать помощь семье Гавриловых

«В отделении полюбили как своих». В химкинской больнице рассказали о брошенных в аэропорту мальчиках

Андрей Воробьёв посетил оставленных в аэропорту Шереметьево детей

Автор: admin

Полная версия