Кубок Александра Овечкина планируют сделать международным

Хоккейный кубок Александра Овечкина, который стартует в Подмосковье, в следующем году может стать международным.


Читайте нас в: Google Новости

Хоккейный кубок Александра Овечкина, который стартует в Подмосковье, в следующем году может стать международным. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил журналистам нападающий клуба НХЛ Washington Capitals, олимпийский чемпион Александр Овечкин.

«Чем больше команд, тем будет интереснее. Я думаю, в следующем году команды из Финляндии и Швеции пригласим, всё будет обсуждаться», – сказал хоккеист. 

Детский хоккейный турнир Александра Овечкина пройдёт с 11 по 17 августа. В нём примут участие 12 команд из восьми регионов страны. На групповом этапе участники сыграют на арене в Мытищах. Финал состоится на арене Владимира Петрова в Красногорске.

ОVI CUP – так называется этот турнир – пройдёт уже второй раз. В прошлом году участники были только из Подмосковья, сейчас география соревнований значительно расширена – приглашены лучшие команды России. На ледовых аренах встретятся хоккеисты 2007 года рождения, победителей ждут ценные призы – хоккейная экипировка.

«В 2019 году слава о турнире покатилась, и мы максимально расширили географию. Много команд не смогли попасть в заявку, потому что количество мест ограничено. Мы в этом году ограничились 12 командами. И вы увидите – это представительство более чем серьёзное. Это все лидеры, которые есть в России, воспитанники 2007 года. Групповые матчи будут проходить на арене Мытищи, а финал мы проведём на новой арене, которую мы построили по поручению президента, и губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв в июне эту арену открыл – на арене имени Владимира Владимировича Петрова, нашего олимпийского прославленного чемпиона», – поделился планами министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

За кубок поборются три клуба из Подмосковья – «Атлант», «Витязь» и «Химик». Москву будут представлять ЦСКА «Динамо» и «Спартак». Приедут «Ак Барс» из Казани, «Локомотив» из Ярославля, «Салават Юлаев» из Уфы, «Белые медведи» из Челябинска, омский «Авангард» и «СКА-Стрельна» из Санкт-Петербурга.

«Считаю, что у каждого известного спортсмена должен быть свой турнир. Спасибо Андрею Юрьевичу Воробьёву, спасибо всем в Московской области, что этот турнир живёт. Когда я был ребёнком, всегда хотел попасть на Кубок Третьяка. Шла настоящая война за попадание на такие турниры. Так что это только на пользу идёт. Моим кумиром был Валерий Каменский. Из ветеранов, конечно, Александр Мальцев и Марио Лемье. Всегда хотел быть на них похожим, а играть с ними вместе – это мечта», – рассказал Александр Овечкин.

12 команд на турнире разделят на две группы. Каждая сыграет по шесть игр.

30 июня в Красногорске откроют спорткомплекс с двумя ледовыми площадками

 

Автор: admin

Полная версия