Курьеры в Москве и Подмосковье пересели на снегоходы

Мощный трёхдневный снегопад в столице заставил компании искать нестандартные решения, чтобы в экстремальных условиях обслуживать своих клиентов.


Читайте нас в: Google Новости

Мощный трёхдневный снегопад в столице заставил компании искать нестандартные решения, чтобы в экстремальных условиях обслуживать своих клиентов. Так, сервис доставки здоровой еды Grow Food начал развозить заказы на снегоходах, сообщили РИА Новости в компании.

Сейчас новый вид транспорта используют 20 курьеров. За выходные Grow Food доставил таким образом 500 заказов. Еду развозили на снегоходах не только в Москве, но и в Подмосковье. В частности, в Зеленограде, Подольске, Домодедове, Фрязине.

«Когда мы поняли, что в субботу утром часть наших курьеров просто не смогла совладать со стихией и более-менее свободно перемещаться по области, мы экстренно взяли в аренду несколько снегоходов модели, специально предназначенной для глубокого снега. Мы передали их в пользование нашим опытным водителям. Для нас и для курьеров это был эксперимент, и уже к обеду он показал свою эффективность», – рассказал гендиректор и основатель Grow Food Даниэль Гальпер.

В компании уточнили, что только курьеры с водительскими правами категории А, могут ездить на снегоходах со скоростью не более 15 км/ч по обочинам автодорог, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения. Для  них провели дополнительный инструктаж. 

Фермерские продукты с рынка: как работает курьерская доставка в Подмосковье?

Доставка готовых документов из всех МФЦ Подмосковья станет доступна к концу ноября

Автор: admin

Полная версия