Курский губернатор Старовойт осудил депутата облдумы за видеопривет из Мексики

Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал депутата областной думы Максима Васильева за видеопривет из отпуска в Мексике.

Фото: kursk.ru
Читайте нас в: Google Новости
Губернатор Курской области Роман Старовойт раскритиковал депутата областной думы Максима Васильева за видеопривет из отпуска в Мексике. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне в Телеграм-каналах появилось видео, на котором Васильев готовит коктейль и ест креветки на пляже. Опубликованные кадры он сопроводил словами: «Много денег. Много хорошего настроения. С Новым годом!».

Роман Старовойт отметил, что он, как и тысячи земляков, возмущен данным видеоприветом. Губернатор подчеркнул, что проживание в приграничном регионе выдвигает к работе и поведению органов власти дополнительные требования, тем более когда речь идет о народных избранниках.

«Отмечу, что Максим Васильев долгое время был членом КПРФ. В Курскую областную думу он избрался как независимый депутат, что не позволяет применить к нему меры дисциплинарного воздействия по партийной линии», — добавил он.

Глава Курской области выразил надежду, что комиссия областной думы оценит этичность поведения Васильева. Такое поведения депутата является «неуместным, независимо от принадлежности к партии», заключил Старовойт.

Ранее Радио 1 сообщало, что два села в Курской области попали под обстрел ВС Украины. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Автор: Диана Аванесян

Полная версия