«Куряночка» выиграла «Поединок хоров» среди поющих пенсионеров в Сергиевом Посаде

Самой пожилой участнице конкурса исполнилось 87 лет


Читайте нас в: Google Новости

Победителем прошедшего в Подмосковье певческого конкурса пенсионеров «Поединок хоров» стал коллектив из Курской области, сообщили в пресс-службе Минкультуры Московской области. Конкурс проходил в Сергиевом Посаде.

«Обладателем гран-при конкурса стал хор ветеранов «Куряночка» из города Курчатов Курской области. Призы и дипломы лауреатам вручили министр культуры Московской области Нармин Ширалиева и председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский», – говорится в сообщении.

«Тема активного долголетия сегодня обсуждается в нашем обществе, все пытаются разгадать его загадку. При этом работники культуры её давно раскрыли. Секрет вечной молодости очень прост – это способность к творчеству. В «Поединках хоров» нет побеждённых – есть только победители, наши талантливые, сильные, энергичные пенсионеры», – отметила Ширалиева.

Как пояснили в министерстве, по условиям конкурса не менее 70% участников каждого из ансамблей должны быть старше 55 лет. Самой пожилой участнице исполнилось 87. В финале конкурса коллективы исполняли песни о комсомоле, советском спорте и молодёжи 60-х годов.

Автор: admin

Полная версия