Квест для влюблённых, истории у костра и «Времена года». Чем заняться в февральский уикенд

«Радио 1» рассказывает о самых интересных событиях на ближайшие выходные


Читайте нас в: Google Новости

Многие ещё не придумали, чем заняться в выходные после Дня всех влюблённых. Между тем в субботу и воскресенье романтическое эхо этого праздника ещё не отзвучит. «Радио 1» расскажет о самых интересных событиях на ближайший уикенд.

Ко Дню святого Валентина многие подмосковные парки подготовили развлекательные программы. Так, например, в Домодедовском парке «Ёлочки» можно будет пройти специальный квест для влюблённых пар, в серпуховском «Питомнике» прокатиться на колесе обозрения. А в городском парке Солнечногорска проведут акцию «Дарите книги с любовью». Подаренная литература попадёт в детскую библиотеку.

Несмотря на морозную погоду, на улице можно погреться – например, на фестивале «Тепло» в Серпухове. Там, устроившись у костра, вы получите возможность отдохнуть в приятной компании и поделиться душевными историями. Кроме того, гости фестиваля смогут поучаствовать в активных играх и станцевать. «Тепло» ждёт вас 15 февраля.

Те, кому холод не страшен, в этот же день могут отправиться в Дмитров на соревнования «Ашитковская лыжня», а заодно поучаствовать в фестивале разноцветного дыма.

 Абстрагироваться от зимы и напомнить себе о других сезонах можно на концерте «Времена года» во дворце культуры «Родина» в Химках. Исполнит концерт Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества. Времена года – тема, привлекавшая композиторов самых разных эпох и стилей. Наиболее популярны «Времена года» Вивальди и Чайковского. Фрагменты их произведений и прозвучат во время концерта 15 февраля.

Ещё одним событием ближайших выходных станет выставка члена Российской академии художеств и Московского союза художников Анатолия Попова. Он посвятил своё творчество истории Одинцова и ярким личностям, прославившим Россию. На открытии экспозиции живописец представит несколько циклов своих работ.

«На выставке несколько разделов: «Постоим за Русь», «Поклонимся великим тем годам», «Вместе с Левитаном». Почему так названо? Потому что впервые в истории русской живописи и Российской академии художеств, к которой я принадлежу, я исполнил живописные работы по рисункам Левитана», рассказал сам художник.

Выставка работ Анатолия Попова в Одинцовском историко-краеведческом музее откроется 16 февраля.

Автор: admin

Полная версия