Ласицкене победила на турнире в Гётенборге

Подмосковная легкоатлетка показала результат 1,97 м

Представительница Московской области Мария Ласицкене выиграла на международном турнире по лёгкой атлетике в Гётенборге, сообщили «Радио 1» в министерстве физической культуры и спорта региона. Спортсменка стала лучшей в прыжках в высоту.

Уточняется, что Ласицкене получила золотую медаль, показав результат 1,97 метра. Серебро досталось шведке Софи Скуг, её коллега по сборной Эрике Кинси взяла бронзовую награду.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, серебряным призёром чемпионата Европы. В 2017 году стала победителем «Бриллиантовой лиги». За последние два года она только однажды не сумела стать первой – на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате 13 июля россиянка, выступающая на международных стартах в нейтральном статусе, заняла третье место. До этого в активе Ласицкене было 45 побед подряд. В июле россиянка одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне, взяв планку на высоте 2,04 м. 25-летняя легкоатлетка повторила лучший результат сезона в мире. Ранее на этапе в Париже она также победила с результатом 2,04 м.