Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы

Подмосковная спортсменка включена в список Европейской ассоциации лёгкой атлетики


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковная прыгунья в высоту Мария Ласицкене включена в число претенденток на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам июля. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В июле Ласицкене одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне, взяв планку на высоте 2,04 м. 25-летняя россиянка повторила лучший результат сезона в мире. Ранее на этапе в Париже она также победила с результатом 2,04 м.

В список претенденток на звание лучшей легкоатлетки месяца также включены голландская бегунья на средние дистанции Сифан Хассан, немецкая толкательница ядра Кристина Шваниц, британская прыгунья в длину Лоррейн Юген и польская метательница молота Анита Влодарчик. Голосование проходит в соцсетях Европейской ассоциации лёгкой атлетики. Оно будет завершено в воскресенье в 14:00 по московскому времени.

Ласицкене является двукратной чемпионкой мира, серебряным призёром чемпионата Европы. В 2017 году стала победителем «Бриллиантовой лиги». За последние два года она только однажды не сумела стать первой – на этапе «Бриллиантовой лиги» в Рабате 13 июля россиянка, выступающая на международных стартах в нейтральном статусе, заняла третье место. До этого в активе Ласицкене было 45 побед подряд.

 Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия