Ласицкене выиграла соревнования в Падуе

Представительница Подмосковья преодолела планку на отметке 1,95 м

Мария Ласицкене выиграла Международные соревнования по лёгкой атлетике, проходившие 2 сентября в итальянской Падуе. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Представительница Подмосковья, выступающая в нейтральном статусе, победила в прыжках в высоту, преодолев планку на отметке 1,95 м. Второй стала украинка Катерина Табашнюк с тем же результатом. Но в отличие от россиянки, которая взяла высоту с первого раза, ей потребовалось три попытки. Третье место – у ещё одной украинки Юлии Левченко (1,93 м).

Как напомнили в пресс-службе, только в четверг Ласицкене победила в финале «Бриллиантовой лиги» в Цюрихе, а уже в воскресенье в Падуе. В этом сезоне Мария обновила рекорд по числу побед, выиграв 45 соревнований подряд. В следующем сезоне ей предстоит защищать титул чемпионки мира.