Лавров и Воробьёв открыли гимназию имени Евгения Примакова в деревне Раздоры

В московской областной гимназии будут учиться одарённые школьники. Обучение строится по системе «школа‑вуз».


Читайте нас в: Google Новости
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и губернатор Московской области Андрей Воробьёв открыли московскую областную гимназию имени Евгения Примакова в Одинцовском районе. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1».

«Дорогие друзья, это великолепный проект. Я глубоко и искренне признателен губернатору Московской области: он выступил с инициативой присвоить гимназии имя Примакова. Одна из черт Примакова – умение учиться, слушать, работать командой, но действовать самостоятельно. Я хочу пожелать успехов этому проекту! Уверен, что вам здесь будет уютно и комфортно заниматься. Обучение будет вестись на двух языках», – отметил Лавров.

«Мы открываем новую гимназию в Московской области и намерены здесь дать не только качественное образование, но и воспитание. Я очень надеюсь, что каждый школьник будет соблюдать правила и принципы, которые являются важными в жизни. Очень важны в нашей жизни учителя, поэтому в последние полгода мы уделяли особое внимание педагогическому составу. Сюда приглашены молодые и опытные учителя. Очень приятно, что с нами учителя, которые приехали из Великобритании, Америки, Канады. Я хочу пожелать детям, чтоб у них все получалось. Я всех поздравляю! В добрый путь», – сказал Воробьёв.

Образовательный комплекс включает школу и детский сад. Гимназия предназначена для обучения одарённых школьников по четырём различным профилям: универсальному, инженерному, профилю «бизнес и управление» и медико-биологическому. Набор в гимназию, кроме детского сада и первого класса, осуществляется по результатам собеседования, тестирования и портфолио, учитывающего личные достижения (старшие классы).

Обучение будет строиться по системе «школа-вуз» во взаимодействии с ведущими вузами страны – МГУ, МГИМО, ВШЭ, РАНХиГС, Московский Политех, МФТИ, МИФИ, Сколтех, Финансовый университет, РНИМУ им. Пирогова, 1-й МГМУ им. Сеченова.

Гимназия предлагает полноценное билингвальное образование. Дети также будут участвовать в различных исследованиях, проектах, мастер-классах и научных дискуссиях.

Широкий спектр услуг дополнительного образования будет адресован и детям, и родителям: научно-техническое творчество, естественно-научное, научное, художественное, филолого-эстетическое, лингвистическое, а также спортивное и туристическо-краеведческое направление.

Комплекс гимназии площадью 30 тыс кв м располагается на территории 4,3 га в экологически чистом районе Подмосковья – в деревне Раздоры Одинцовского района.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия