Легендарный стадион «Спартак» обновят к 870-летию Звенигорода

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов подписал график работ по реконструкции стадиона «Спартак» в Звенигороде, дав старт масштабному обновлению спортивного объекта.


Читайте нас в: Google Новости
Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов подписал график работ по реконструкции стадиона «Спартак» в Звенигороде, дав старт масштабному обновлению спортивного объекта. Как рассказал руководитель муниципалитета, с подрядчиком достигнута договорённость о сокращении сроков. Завершить реконструкцию необходимо к сентябрю 2022 года, когда город отметит 870-летний юбилей.

«Наше условие для подрядчика – завершить работы к юбилею Звенигорода, который будут отмечать в сентябре 2022 года. Мы поставили перед собой серьёзную цель – восстановить стадион «Спартак» как многофункциональный комплекс для профессионального спорта, тренировочной работы, физкультуры и оздоровительных занятий всех возрастных групп населения – от детей до пожилых людей», – сообщил Иванов.

На территории обновлённого спортивного объекта появятся футбольное поле с искусственной травой, беговыми дорожками и прыжковой ямой, многофункциональная хоккейная площадка, крытые трибуны на 200 человек, скамейки запасных, тёплые раздевалки, электронное табло, тренерская, воркаут-зона, скейт-парк, площадки для игры в баскетбол, волейбол, теннис и гандбол.

Вдоль набережной Москвы-реки планируется обустроить прогулочную зону с освещением и видовыми площадками. Будут работать пост охраны со шлагбаумом и система видеонаблюдения. На территории спорткомплекса уже установлена детская площадка по губернаторской программе «Наше Подмосковье».

Легендарный стадион «Спартак» был построен на территории Звенигорода в 1946 году. Там тренировались и проводили матчи известные футболисты Советского Союза и России.

Фото © Администрация муниципалитета

Автор: admin

Полная версия