Легкоатлеты из Мытищ стали призёрами первенства ЦФО

Спортсмены из подмосковных Мытищ приняли участие в первенстве Центрального федерального округа России по лёгкой атлетике.

Спортсмены из подмосковных Мытищ приняли участие в первенстве Центрального федерального округа России по лёгкой атлетике. В ходе соревнований они завоевали медали всех достоинств, сообщили «Радио 1» в пресс-службе администрации городского округа Мытищи.

Чемпионат проходил в Смоленске. В состав сборной команды Московской области вошли воспитанники мытищинской спортивной школы «Авангард».

Легкоатлет Андрей Никонов занял второе место в тройном прыжке. Бронзовую медаль в забегах на 60 и 200 метров завоевала Екатерина Будаева, а Игорь Брездун стал третьим на дистанции 800 метров.

Помимо этого, в составе сборной Подмосковья мытищинские спортсмены бежали эстафеты 4х400 метров. Победителем первенства ЦФО в этой дисциплине стала Екатерина Будаева. А Игорь Брездун, Ильяс Авамилев и Никита Кутин помогли региональной эстафетной команде занять вторую ступень пьедестала почёта в указанной дисциплине.

Ранее стало известно, что фанаты «Спартака» и «Зенита» объявили о бойкотировании матчей Чемпионата России.

Автор: Екатерина Тимошенко