Легкоатлеты Подмосковья завоевали более 20 медалей на чемпионате России

В командном зачёте сборная области заняла второе место

Сборная Московской области заняла второе место на чемпионате России по лёгкой атлетике, спортсмены завоевали более 20 медалей, сообщили «Радио 1» в Минспорта Подмосковья.

«В соревнованиях приняли участие порядка 1000 спортсменов из 76 регионов страны. На протяжении четырех дней было разыграно 38 комплектов медалей. На счету подмосковных легкоатлетов 8 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей в 18 видах программы. Всего Московскую область представляли 34 спортсмена. В общекомандном зачете сборная Московской области завоевала 2-е место, набрав 1053 очка. Её опередила только команда Москвы. На третьей позиции – Краснодарский край», – уточняется в сообщении.

Золотые награды на счету Марии Ласицкене в прыжках в высоту, Дениса Лукьянова в метании молота, Тимофея Чалого в беге на 400 метров, Екатерины Старыгиной в метании копья, Дмитрия Тарабина в метании копья, Сергея Дубровского в беге на 800 метров, Екатерины Иволгиной в беге на 3000 метров с препятствиями, Елизаветы Царевой в метании молота.

Серебряные медали завоевали Алексей Федоров в тройном прыжке, Валерия Храмова в беге на 400 метров с барьерами, Сергей Дубровский в беге на 1500 метров, Екатерина Ишова в беге на 5000 метров, женская эстафетная команда в беге 4×400 метров в составе Марии Тарабанской, Валерии Храмовой, Юлии Спиридоновой и Алёны Маминой.

Бронзу выиграли Вячеслав Панасенков в метании копья, Никита Андриянов в беге на 400 метров с барьерами, Алексей Бутранов в беге на 800 метров, Елена Седова в беге на 5000 метров, Ирина Колесниченко (Давыдова) в беге на 400 метров с барьерами.